Ремонт и обслуживание велосипедов

Ремонт велосипедов:

Каждому сложному механизму требуется специальный уход. В магазине Red Bike работает мастерская по ремонту велосипедов. Наши профессиональные мастера оперативно устраняют любые неисправности, возвращая клиентам рабочие, идеально настроенные байки. Откладывать посещение веломастерской не стоит, ведь это чревато поломкой в середине велопрогулки. 

Полный прайс-лист на ремонт велосипедов можно посмотреть здесь

Как происходит техническое обслуживание и ремонт велосипеда

В первичном осмотре велосипед нуждается после приобретения. Опытный велосипедист может произвести первоначальную настройку самостоятельно, но для экономии времени многие предпочитают обращаться к специалисту. Квалифицированный веломастер отрегулирует переключатели скоростей и тормоза, даст совет по поводу положения седла и повседневного ухода.

В дальнейшем техобслуживание велосипеда требуется перед началом каждого сезона и при возникновении неисправностей. Причины поломки бывают неочевидны, поэтому сначала проводится полная диагностика. Ход и стоимость работ согласовываются с клиентом.

Как часто необходимо проводить техническое обслуживание (ТО) велосипеда?

Первое ТО
Для новых велосипедов. Проводится не позже 150-200 км или 1 месяц (что наступит раньше) после покупки велосипеда

Стандартное ТО
Каждые 1000 км или 3 месяца использования велосипеда. Может понадобиться замена цепи, тросов, боуденов. Переборка и смазка узлов велосипеда (трансмиссия, рулевая, втулки)

Развернутое ТО
Подготовка велосипеда к сезону! Перечень необходимых работ и необходимость замены запчастей определяется после диагностики в мастерской всех узлов велосипеда

ВАЖНО: Перед каждым выездом рекомендуем проверять работу тормозов, давление в покрышках (должно соответствовать маркировке на покрышке), при необходимости смазывать цепь. Также необходимо убедиться, что отсутствуют люфты в соединениях, проверить работу подвески (если она присутствует).

Когда нужен техосмотр велосипеда

Человек с большим опытом катания легко определит, что пора обращаться к мастеру, но что делать новичку? Мы составили список поводов заказать ремонт велосипеда:

  • Визуально заметная поломка (искривление колеса или других элементов)
  • Плохая реакция тормозов
  • Скрип и люфт различных узлов
  • Неверное давление в шинах
  • Необходимость подготовить транспорт к первому выезду или сезону
  • Потребность проапгрейдить любимый байк

Цены на ремонт велосипедов:

Полный прайс-лист на ремонт велосипедов можно посмотреть здесь